Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер 1-го декабря сразится с Тайсоном Фьюри, который называет себя линейным чемпионом мира и единоличным королем дивизиона. Оба спортсмена просто не желают признавать заслуг звездного британца Энтони Джошуа, который владеет титулами WBA Super, WBO и IBF, давая нелестные оценки его боксерскому мастерству.

Уайлдер отметил, что по его мнению, Фьюри мог бы легко побить Джошуа в очном противостоянии.

"Фьюри побьет Джошуа в любом месте и в любое время. Почему? Из-за своей "корявости". Тайсон неудобный, рослый и длиннорукий боец, он много двигается. Даже если ему не удастся нокаутировать Энтони, он все равно одержит победу по очкам", - сказал Уайлдер.

Однако, американец подчеркнул, что ему по силам досрочно одолеть "Цыганского Короля", который только недавно вернулся в спорт после долгого перерыва и проблем с психикой.

"Меня знают, как вдохновителя. Нравится вам это, или нет, но я мотивирую людей. Я толкаю пламенные речи, поэтому ко мне прислушиваются. Я говорю от сердца. Я бы не хотел, чтобы карьера Тайсона закончилась вот так, он же побил чемпиона. Но мы должны драться. Я сказал ему: "Да как ты смеешь прозябать в отставке? Я приведу тебя в форму, а то ты какой-то жирный!", и это сработало. Нас ждет прекрасная история о том, как он вернулся и принял самый большой бой в карьере, а потом отправился в нокаут от рук человека, который вдохновил его это сделать", - заключил чемпион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.10.2018 в 21:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое