Похоже на то, что известный польский супертяжеловес и экс-соперник Владимира Кличко Мариуш Вах (33-2, 17 КО) может стать одним из кандидатов на ближайший бой с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером (38-0, 37 KO), который свой следующий поединок планирует провести в июне. Занимающий высокую 7-ю позицию в рейтинге WBC Мариуш Вах в интервью для польских СМИ сообщил, что американская сторона уже вышла на контакт с его командой и первый звонок со стороны лагеря Уайлдера был сделан.

И хотя, теоретически, американец должен боксировать с Бермейном Стиверном, который является официальным претендентом на пояс WBC, но, как это постоянно происходит с чемпионом мира, провевшим уже пять добровольных защит подряд, очень вероятно, что гаитянину придется ждать дольше на матч-реванш с Уайлдером.

"Я был на связи с Лу ДиБеллą по поводу боя с Уайлдером. Мы говорили практически лично, в присутствии переводчика, и мы увидим, что произойдет в ближайшее время. После боя с Тепером прошел слишком короткий срок, чтобы уже окончательно прояснить мое будущее", - сообщил Мариуш Вах.

37-летний польский "Викинг" в субботу в Лейпциге, Германия, довольно неожиданно победил немца Эркана Тепера, добившись одной из своих самых ценных побед на профессиональной ринге. Для Ваха это было возвращение на ринг после почти годового перерыва. Вах завоевал вакантный титул чемпиона Европы по версии IBF в супертяжелом весе, победив единогласным решением судей Тепера, до недавнего времени считавшегося грозным проспектом, в частности из-за нокаута и разрушительной победы над Дэвидом Прайсом.

"Я знаю, что до поединка за звание чемпиона мира рано или поздно дойдет и мне все равно, кто будет моим соперником. Я буду готов к Уайлдеру, Джозефу Паркеру и другим чемпионам, независимо от того, где пройдет бой, да хоть в Лас-Вегасе", - заявил Мариуш Вах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 22.03.2017 в 16:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое