Бывший чемпион мира в тяжелом весе Денис Лебедев находится в ожидании решения Всемирной боксерской ассоциации относительно пояса украинского боксера Александра Усика, который все-таки переходит в хэвивейт. Изначально, WBA постановила до 10 марта провести бой Усик - Лебедев, однако ничего подобного не произошло, поэтому теперь санкционирующий орган должен сказать свое веское слово в сложившейся ситуации.

По словам менеджера Вадима Корнилова, представляющего интересы 39-летнего Лебедева, сейчас все зависит от решения WBA, потому что Усик не может просто так владеть поясом и не проводить никаких защит.

"Мы долго ждали, пока команда Усика примет решение. Как понимаем, команда украинца приняла решение провести бой в тяжелом весе. Сейчас ждем заключения от WBA по поводу титула, ждем от них решения по ситуации. Есть планы, что бой Дениса состоится, но немного попозже и, скорее всего, с другим соперником", - сказал Корнилов.

Одним словом, команда Дениса Лебедева заинтересована в том, чтобы Всемирная боксерская ассоциация лишила Александра Усика пояса в тяжелом весе и назначила бой за вакантный титул, а сторона украинского боксера, в свою очередь, стремится как можно дольше удерживать свои ремни в крузервейте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.03.2019 в 19:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое