Российский тяжеловес Денис Лебедев свой следующий поединок может провести в мае этого года против представителя Великобритании Лоуренса Околи.

Сейчас ситуация в крузервейте достаточно странная, так как пока неизвестно, перейдёт ли абсолютный чемпион мира в этой весовой категории Александр Усик в супертяжёлый вес. Если так, то все его пояса примут статус вакантных и их смогут разыграть боксёры, которые высоко котируются в рейтингах организаций.

Что же касается Лебедева, то россиянин может оспорить «супер»-титул по ветке Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). Денис владел этим поясом, но Ассоциация вскоре сделала его «чемпионом в отпуске». Самое забавное, что сейчас в тяжёлом весе сразу четыре (!!!) чемпиона мира по версии WBA: Александр Усик - супер-чемпион, Бейбут Шуменов - регулярный чемпион, Арсен Гуламирян - временный чемпион, Денис Лебедев - в отпуске.

Пока никаких комментариев со стороны команды представителя России нет, поэтому необходимо дождаться их ответа, либо окончательной информации о переходе Усика в хэвивейт. Если же всё случится так, как и планируется, то «Десантника» ждёт действительно тяжёлое испытание в лице Околи, ведь на профи-ринге он не знает горечи поражений, при этом выиграл 11 боёв, из них 8 нокаутом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 22.02.2019 в 14:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое