Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Дэниел Джейкобс полагает, что победа над обладателем титулов WBC и WBA Саулем Альваресом сделает его безоговорочным лидером 160-фунтового дивизиона. Также 32-летний "Чудо-человек" рассчитывает на признание со стороны боксерской общественности того факта, что в бою с Геннадием Головкиным двухлетней давности его попросту ограбили судьи, оставив казахстанца чемпионом.

"Победа действительно показала бы фанатам, что я выиграл поединок у Головкина. Я - лучший средневес мира. С моих уст неоднократно звучало, что я - сильнейший боксер этого дивизиона. Также я уже говорил, что судьи украли у меня победу над "GGG". Если я побью "Канело", фанаты подумают: "Раз этот парень победил того, кто побил Головкина, значит он действительно лучший". Тогда я могу дать реванш "GGG" и продемонстрировать все на деле.

Во время подготовки мы спарринговали с разными ребятами и много работали над футворком. В своих предыдущих боях я был агрессором и наносил мощные панчи. Однако Альварес хорошо держит удар и достаточно неуловим, так что нам нужно было убедиться в том, что сейчас мы быстрее на ногах и мои комбинации стали еще более скоростными, чем в прошлых поединках", - заявил Джейкобс, который является андердогом предстоящего противостояния.

Напомним, что бой Сауля Альвареса и Дэниела Джейкобса состоится 4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, и будет транслироваться в прямом эфире с помощью стримингового сервиса DAZN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.04.2019 в 15:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое