Экс-чемпион мира по версии WBA в среднем весе Дэниел Джейкобс продолжает утверждать, что способен побить Геннадия Головкина. Чуть менее двух недель назад "Чудо-человек" успешно вернулся на ринг и победил единогласным решением кубинского боксера Луиса Ариаса. Джейкобс был не в восторге от своего выступления, но считает, что сделал достаточно и теперь намерен двигаться дальше.

"Я действительно чувствую, что выиграл бой у Головкина с разницей в два раунда. Но дело в том, что судьи посчитали иначе. Головкин был известен, как жесткий панчер, а им нравятся агрессивные бойцы. Это противоречит настоящей сущности бокса - ударить и не пропустить в ответ. Это именно то, что я показываю на ринге.

О многом говорит тот факт, что я нанес больше силовых ударов (144 против 126). Я выглядел лучше, как боксер, но я снимаю шляпу перед Головкиным за то, что он приземлил больше джебов (105 против 31). В худшем случае это была ничья. Обидно, когда ты вкладываешь душу и сердце в бой, а потом осознаешь, что у судей совершенно другая точка зрения.

Это был поединок 50 на 50, но я 100% выиграю в реванше. Я знаю, как драться с этим парнем, в свои 30 лет я по-прежнему расту, как боец. Головкин старше меня, а ведь трудно научить старую собаку новым трюкам. GGG сложно нокаутировать, но у меня есть преимущество в скорости. Мне нужно быть более агрессивным с самого начала и тогда все станет на свои места", - сказал Джейкобс.

Напомним, что в марте этого года Геннадий Головкин единогласным решением победил Дэниеля Джейкобса и первый раз за карьеру прошел дистанцию в двенадцать раундов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.11.2017 в 09:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое