4 мая 28-летний Сауль Альварес попробует заполучить третий титул чемпиона мира в среднем весе. Он встретится в Лас-Вегасе с чемпионом мира по версии IBF Дэниелом Джейкобсом. 32-летний Джейкобс откровенно поговорил на тему организации этого боя с журналистами. Ранее он считал, что, так или иначе, но ему не удастся получить этот поединок и сейчас он выражает уважение Саулю за выбор такого опасного варианта. Джейкобс превосходит мексиканца на 9 см в росте и 6 см в риче, а ещё 10 лет назад он выступал в рамках суперсреднего веса, в то время как Сауль только пытался освоиться в полусредней весовой категории.

«Я был очень удивлён. Если подумать о привилегиях звезд, о том, что они хотят устраивать мегабои, то зачастую, ко мне относятся иначе. Я, скорее, большая угроза для тех боксеров, которых люди считают суперзвездами, нежели боксер, встреча с которым будет им выгодна. Я снимаю шляпу перед Канело за то, что он согласился на этот поединок, потому что я всерьёз считал, что у нас не получится его организовать».

«Как бы я к нему не стремился, глубоко в голове у меня засела мысль, что так или иначе его организация сорвётся. Либо они предложат мне копеечный гонорар, либо меня не устроит ситуация с весом… Могло быть множество причин, почему наш бой не состоится. В качестве чемпиона я хотел бы получать хотя бы то отношение, которое заслужил», - говорит Дэнни.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 04.03.2019 в 12:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое