Американский боксер Дэниел Джейкобс, ранее владевший титулом IBF в среднем весе, потерял $1 миллион из гонорара за бой со звездным мексиканцем Саулем Альваресом, так как не вложился в лимит повторного взвешивания. Согласно условиям контракта, боксеры не должны весить больше 170 фунтов (+10 от лимита среднего дивизиона) в день проведения поединка, а "Чудо-человек" показал 173,6 и заплатит по $250 000 за каждый лишний фунт.

Что касается "Канело", то у него не возникло проблем с выполнением этого условия, причем мексиканец весил даже на фунт меньше допустимого значения, чем обезопасил себя от потери денег. Также необходимо напомнить, что условие 10-фунтовой регидратации есть у Международной боксерской федерации (IBF), но оно больше не распространяется на объединительные бои после того, как тот же Дэниел Джейкобс не явился на повторное взвешивание, когда дрался с тогдашним чемпионом Геннадием Головкиным в 2017 году на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Кстати, не исключено, что "Чудо-человек" умышленно пошел на превышение лимита 170 фунтов, тем самым создав себе небольшое преимущество, однако, как показал поединок, это ему ничем не помогло. Сауль Альварес одержал убедительную победу и сейчас его хейтеры не смогут сказать, что решение судей было предвзятым или ошибочным, как это было в боях мексиканца с Эрисланди Ларой, Остином Траутом и Геннадием Головкиным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.05.2019 в 15:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое