Американец Дэниел Джейкобс, которому 27 октября в Нью-Йорке предстоит сразиться с украинцем Сергеем Деревянченко за вакантный титул IBF в среднем весе, не боится двухдневного взвешивания Международной боксерской федерации. Данный вопрос возник из-за инцидента перед боем с Геннадием Головкиным, когда "Чудо-человек" отказался проходить повторное взвешивание, так как не вписался бы в установленные рамки.

Сейчас 31-летнему Джейкобсу придется выполнить эти правила санкционирующего органа, в противном случае американец не сможет побороться за чемпионский пояс федерации.

"Если вы хотите знать мой вес день поединка с Головкиным, то это порядка 173-175 фунтов. Это вполне нормально для средней весовой категории. Команда Головкина постоянно хвасталась, что их парень спаррингует с полутяжами и тяжами, причем отправляет их в нокаут. Когда я дрался с ним, я выглядел, как полутяжеловес и что в итоге случилось? На самом деле, это не было проявлением неуважения с моей стороны.

Это мое личное дело, вставать или нет в 6-7 часов утра, чтобы пройти дополнительное взвешивание и не превысить допустимый лимит 170 фунтов. Я хотел оставаться гидрорированным и не распыляться на мелочи, хотя я уважаю санкционирующие органы и их правила. Двухдневное взвешивание не является для меня проблемой и вы увидите это перед поединком с Деревянченко", - заявил Джейкобс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.08.2018 в 15:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое