Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Деметриус Андраде проведет первую защиту своего титула 18 января в Нью-Йорке против российского боксера Артура Акавова, ранее уже претендовавшего на данный пояс. Этот поединок станет главным событием карда стримингового сервиса DAZN, в рамках которого также выступят венесуэлец Хорхе Линарес и недавно успешно вернувшийся в строй после длительного перерыва Крис Алгиери.

20 октября Андраде (26-0, 16 KO) должен был драться за титул с Билли Джо Сондерсом, но британец провалил допинговое тестирование и лишился ремня Всемирной боксерской организации. В итоге, пояс WBO стал вакантным и был разыгран между Деметриусом и малоизвестным намибийцем Уолтером Каутондоквой. Затем "Boo Boo" стал героем криминальной хроники, будучи арестованным за незаконное ношение оружия. Впрочем, эта история закончилась для боксера освобождением под залог, хотя ему еще предстоит судебное разбирательство.

Акавов (19-2, 8 KO) на данный момент занимает 8-ю строчку рейтинга WBO и после поражения единогласным решением судей от Билли Джо Сондерса в декабре 2016 года провел три победных боя с посредственной оппозицией, причем двоих соперником россиянин одолел только по очкам. Естественно, Артур является явным андердогом потенциального поединка, тем более, что 30-летний Андраде смотрелся в крайнем выступлении вполне убедительно, хоть и не показал какого-то яркого бокса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.12.2018 в 17:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое