Только что в Нью-Йорке, США завершился бой за звание чемпиона мира по версии WBO в среднем весе между американцем Деметриусом Андраде и представителем России Артуром Акавовым.

В первом раунде, казалось, бойцы пристреливались, выбрасывая джебы и лишь одиночные выстрелы в корпус. Андраде работал вторым номером, но прекрасно держал претендента на дистанции, активно используя переднюю руку. Вскоре Деметриус немного перехватил инициативу и уже именно он являлся агрессором. Американец контролировал как свои действия, так и движения соперника, не давая Акавову даже думать об атаках.

Чувствуя себя вполне уверенно и делая одно и тоже, Андраде сам не заметил, как усыпил собственную бдительность. В девятом раунде россиянин на ближней дистанции провёл комбинацию, которая немного потрясла обладателя чемпионского титула. На несколько мгновений Деметриус растерялся, но к концу трёхминутки успел восстановиться и бой продлился в штатном режиме.

А вот в 12-м раунде случилось достаточно странное решение со стороны рефери. Отрезок, как и весь поединок, в принципе, проходили при полном доминировании представителя США. Акавов не выбрасывал ответных ударов, а лишь отходил назад и оборонялся. За 30 секунд до конца, после одиночного попадания, которое абсолютно никаким образом не потрясло Артура, рефери принял решение остановить бой, приписав Деметриусу досрочную победу.

Результат: победа Деметриуса Андраде техническим нокаутом в 12-м раунде.

Видео боя Деметриус Андраде - Артур Акавов

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 19.01.2019 в 08:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое