Глава промоутерской компании «Golden Boy Promotion» Оскар Де Ла Хойя прокомментировал возможный поединок между мексиканскими спортсменами Саулем Альваресом и Хайме Мунгия, о котором всё чаще говорят в Средствах массовой информации.

В одном из недавних интервью Канело, являющийся чемпионом мира по версиям WBA/WBC в среднем весе, заявил, что готов принять бой против Мунгия, но ему не по душе драться с соотечественниками. Сам же Хайме не имеет таких принципов и готов подняться в средний дивизион для того, чтобы составить конкуренцию Альваресу в битве за трон. Де Ла Хойя, представляющий интересы обоих спортсменов, также считает, что их очное противостояние должно состояться, но в правильное время:

«Это бой очень вероятен. Это единственный поединок, который будет интересен мексиканским фанатам в будущем. Мунгия - молодой боксёр, который постоянно растёт, учится на своих ошибках. Плюс ко всему, он чемпион мира в 154-х фунтах, у него много фанатов как по всему миру, так и в Мексике. У него отличная манера ведения боя, но всему своё время. На данный момент Канело находится совершенно на другом уровне и, чтобы их схватка состоялась, Хайме необходимо достичь его», - сказал Де Ла Хойя.

Стоит отметить, что оба боксёра подписали многолетние контракты с телеканалом «DAZN», поэтому их поединок действительно может состояться очень скоро. Но не стоит забывать и о недавних заявлениях Альвареса о возможном переходе в полутяжёлый дивизион. Если он действительно замахнётся на ещё одну весовую категорию, тогда идея организации боя с Мунгия уж точно отложится в длинный ящик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.03.2019 в 19:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое