4 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, экс-чемпион мира в среднем весе Давид Лемье дебютирует в суперсреднем дивизионе поединком с первым номером рейтинга WBA Джоном Райдером. Лемье перешел в 168 фунтов с целью избавиться от мучительных весогонок и перезагрузить свою забуксовавшую профессиональную карьеру.

По мнению Давида, победа над Райдером, в особенности убедительная, позволит ему громко заявить о себе в новом подразделении и в сжатые сроки заполучить возможность побороться за один из титулов.

"Я видел, как сражается Джон Райдер. Это соперник, который заслуживает уважения, но своей яркой победой над ним я собираюсь сделать громкое заявление. В 168 фунтах я стану настолько сильным, каким никогда не был прежде", - заявил Лемье.

Стоит напомнить, что титулом WBA Regular в суперсреднем весе владеет мексиканец Сауль Альварес, который, как и Давид Лемье, находится на контракте у Golden Boy Promotions. Таким образом, Лемье может получить поединок с "Канело" просто по согласованию сторон, но победа над Джоном Райдером не только могла бы поместить канадца на первые строчки рейтинга WBA, но и заметно подогреть интерес к противостоянию с Альваресом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.04.2019 в 21:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое