Али Абдель-Азиз, менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова, сообщил, что Дастин Порье является резервным вариантом на случай травмы "Орла" или Тони Фергюсона накануне запланированного поединка. Все прекрасно помнят, сколько раз срывалась встреча этих бойцов, поэтому наличие подстраховки не вызывает какого-то большого удивления.

"Я не хочу, чтобы Тони Фергюсона объявили полновесным чемпионом, пусть лучше "Эль Кукуй" остается временным. Поскольку если он получит травму, Хабиб будет драться за бесспорный титул с другим бойцом. А если Фергюсон будет полноценным чемпионом, Нурмагомедову придется проводить 7 апреля рейтинговый бой. Я не пытаюсь умничать, но любой менеджер должен держать это в голове.

Давайте сделаем Тони настоящим чемпионом, а Хабиб сразиться с ним. Но что будет, если Фергюсон травмируется? Нурмагомедов останется с рекордом 30-0 и без пояса? Вот почему независимо от травм любого из них этот пояс должен оставаться на кону. Если UFC лишит Конора титула сейчас - это одно, но если они сделают это на неделе боя Тони - Хабиб, представляете какая крутая будет новость?

В случае выбывания Фергюсона или Нурмагомедова, они подтянут Дастина Порье в качестве замены. Если бы Гэтжи выиграл у Эдди Альвареса, UFC 100% привлекли бы его, но Джастин проиграл. Я думаю, промоушен возьмет Порье и он этого заслуживает. Когда боец действительно хочет драться, вы должны дать ему лучший бой", - сказал Абдель-Азиз.

Напомним, что поединок Тони Фергюсона и Хабиба Нурмагомедова станет главным событием турнира UFC 223, который запланирован на 7 апреля в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.02.2018 в 16:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое