Вчера завершилась финальная пресс-конференция в преддверии UFC 229. Оба бойца отметились на мероприятии: Конор не появился в назначенное время, на что Хабиб дал свой ответ - ушёл с пресс-конференции до прихода претендента. Так или иначе, Дане Уайту пришлось выходить из положения, когда кроме него самого никого не осталось на сцене. Президент UFC прокомментировал значимость этого события и отметил, что предстоящий поединок может сравнятся с боксёрскими продажами PPV.

«Да, конечно это один из них (один из лучших дней в карьере Даны - прим. ред.) Было много грандиозных дней на моём пути - заключение сделки с ESPN, FOX - тоже одни из них. Если подумать о том, сколько людей заинтересовано в этом событии, какого масштаба этот бой - это определенно одно из самых больших моих достижений.

Если вы посмотрите на историю больших PPV событий в боксе или любом другом спорте, то сделать больше двух миллионов продаж PPV - это почти невозможно. Можно вспомнить такие поединки в боксе, как Де Ла Хойя - Мейвезер (2,4 млн - прим.ред.), Канело - Мейвезер (2,2 млн - прим.ред.), Тайсон и… Я даже не уверен в том, что Тайсон и Льюис (2,7 млн - прим.ред.) перешли порог в 2 миллиона продаж PPV. Не удалось им этого сделать, верно? Тайсон и Льюис не смогли этого сделать, поэтому это очень сложная задача. Но это событие имеет шансы превзойти эти цифры. Никогда в жизни я не встречался с таким ажиотажем перед боем», - сказал Дана.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое