Бывший доминирующий чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва запомнился фанатам смешанных единоборств не только своими феноменальными выступлениями, но и проблемами с допингом, которые немного "подмочили" его репутацию. Впрочем, все это осталось в прошлом и, как утверждает президент UFC Дана Уайт, "Паук" полностью искупил свою вину, а значит проваленные допинг-тесты не должны повлиять на его наследие.

"У нас были парни, которые допускали ошибки и оказывались отстраненными. Это случается. Андерсон заплатил штраф, он отбыл срок дисквалификации, он сделал все, что от него требовалось, и теперь он вернулся", - заявил Уайт, отвечая на вопрос журналиста.

Первый раз бразилец Андерсон Сильва был пойман на допинге после победы над Ником Диасом на турнире UFC 183, а следующий инцидент произошел в ноябре 2017 года, перед ивентом в Шанхае. Оба раза причиной проваленных тестов стали некачественные пищевые добавки, содержащие запрещенные вещества. В итоге, 43-летний Сильва заплатил штрафы, отбыл наказание и сейчас настроен на полноценное возвращение в октагон.

Напомним, что победитель поединка Андерсона Сильвы и Исраэля Адесаньи, который пройдет 9 февраля на турнире UFC 234 в Мельбурне (Австралия), станет следующим претендентом на титул в среднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.02.2019 в 14:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое