Президент UFC Дана Уайт объяснил весьма неожиданную развязку титульной гонки в минимальном женском дивизионе, в результате которой шанс стать чемпионкой получила китаянка Вейли Жанг. Уайт утверждает, что такое решение стало чередой совпадений, которые идеально гармонировали с открытием UFC Performance Institute в Шанхае и предстоящим турниром UFC Fight Night 157 в китайском городе Шэньчжэнь.

"Это именно тот бой, который хотели видеть люди. Вейли Жанг идет на серии из девятнадцати побед, мы предлагали многим людям подраться с ней, но никто не соглашался. Джессика Андраде только что добыла впечатляющую победу в чемпионском поединке.

Мы предлагали реванш Роуз, но она не смогла принять бой. Татьяна Суарес должна была быть следующей очереди, но травмировала шею в последнем поединке и выбыла. На третьей строчке Нина Ансарофф, которая только что проиграла. Дальше идет Йоанна Енджейчик, которая взяла перерыв до осени. После нее Клаудия Гаделья, у которой уже запланирован бой с Рандой Маркос. Вейли Жанг - шестой номер, поэтому она стала следующей. И это просто судьба, что в этот же момент мы открываем Performance Institute в Китае. Подходящий бой в правильное время и в правильном месте", - заявил Уайт.

Напомним, что турнир UFC Fight Night 157, который возглавят Джессика Андраде и Вейли Жанг, состоится 31 августа в Шэньчжэне.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 22.06.2019 в 13:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое