Во вторник, выступая перед представителями СМИ на новом объекте UFC Apex в Лас-Вегасе, президент UFC Дана Уайт намекнул на ожидаемый объединительный поединок между чемпионом в среднем весе (до 84 кг), 28-летним австралийцем Робертом Уиттакером (20-4) и "временным" обладателем титула, 29-летним новозеландцем Исраэлем Адесаньей (17-0), и подтвердил, что они будут сражаться в Down Under (сленговое название для Австралии и Новой Зеландии). UFC 243 анонсирован на 5 октября, и, по слухам, бой Уиттакер - Адесанья будет хедлайнером шоу.

"Я собираюсь устроить бой этой осенью в Австралии, который взорвет ч*ртовые двери этой страны. Это будет грандиозно. Что сумасшедшего, так это то, что люди в Великобритании будут смотреть его, люди в Европе будут смотреть, люди в США, Канаде, Бразилии - весь мир будет смотреть этот бой", - сказал Уайт.

Напомним, Исраэль Адесанья завоевал "временный" титул UFC в среднем весе в авреле этого года на UFC 236, победив единогласным решением судей 27-летнего американца Келвина Гастелума (15-4). Уиттакер стал чемпионом в июле 2017-го, выиграв единогласно у кубинца Йоэля Ромеро (13-3).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 20.06.2019 в 19:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое