"Я тесно связан с боксом длительное время, но до сих пор многого не знаю", - говорит редактор RING Дaг Фишер в своём блицинтервью. Фишер является одним из самых опытных и успешных авторов пишущих о боксе, и составителем рейтинга RING, который некоторыми рассматривается как авторитетнейший в этом виде спорта. Представляются ответы Фишера, данные им в ответ на ряд вопросов о его работе.

Вы можете объяснить, как редколлегия RING и рейтинговая комиссия работают вместе для составления рейтинга RING?
Рейтинговая комиссия RING состоит 15-20 журналистов со всего мира. Они тесно связвны с боксом и отслеживают RING-рейтинг боксеров, а также их перспективы и бойцов, которые близки к попаданию в 10 лучших RING в 17 весовых категориях. Несколько журналистов активны в социальных медиа - такие, как Ансон Уэйнрайт, Мартин Мулкани, Майкл Монтеро, Райан Сонгалиа, Адам Абрамович и Майк Коппингер, которые открыто обсуждают рейтинг, собирают мнения пользователей, фанатов и представителей бокс индустрии через Твиттер. Я позитивно воспринимаю прозрачность и открытый диалог с болельщиками. Каждое воскресенье журналисты сообщают свои мысли с учетом происшедшего за неделю и вносят свои предложения по изменениям в рейтинге. Редколлегия, которая состоит из меня, управляющего редактора Брайана Харти и редактора Тома Грея, подсчитывает мнения авторов и располагает бойцов, соответственно. Я бы сказал, 90% от времени, мы собираем предложения большинства комиссии. Редколлегия зачастую берет на себя функции решающего голоса, когда комиссия заходит в тупик.

Одно из различий между RING и TBRB наличие пояса RING magazine. Я знаю, что бойцы, которые сражаются за алфавитные пояса платят санкционирующие сборы, таким образом они по существу, платят за пояс. Но, как обстоит дело в RING?
Мы сами оплачиваем пояса и мы не берём с бойцов санкционирующие сборы.

Если бойцы не платят что-либо, кто-нибудь еще платит за это?
Мы это делаем. Стоимость, имеющих название RING поясов - их изготовления является частью операционных расходов нашей деятельности.

Как насчет промоутеров, менеджеров или телесетей? Они не платят ничего за пояса?
Иногда, если промоутер хочет получить дополнительный пояс для одного из своих бойцов, которые получили звание чемпиона, он платит за второй пояс, чтобы его изготовили. Приведу Вам пример. Геннадий Головкин обладал поясом RING. Головкин планировал подарить пояс в музей в Казахстане, но его промоутер, Том Лефлер, хотел чтобы пояс демонстрировался в ходе матча-реванша Головкина с Канело Альваресом 15 сентября. Поэтому Лефлер заплатил за изготовление второго пояса.

Кто изготавливает пояса?
TITLE Boxing - компания по изготовлению экипировки и они отлично делают свою работу. Мы связываемся с Дагом Уордом, директором по маркетингу TITLE Boxing.

Имел место ряд изменений политики определения чемпиона RING. Как RING (или, может быть лично вы) смотрите на результаты изменений?
Была изменена политика (дозволено, чтобы вакантный титул RING оспаривался претендентом номер 1 с любым соперником из топ-5), это было инициировано собственниками журнала (Golden boy promotions, когда Ричард Шафер был управляющим), пять или шесть лет назад. Это стало причиной того, что несколько членов рейтинговой комиссии, таких как Клифф Ролд покинули комиссию, но когда Шафер подал в отставку из GBP, оригинальная политика была возвращена к прежнесу виду (вакантный может быть оспорен только претендентами номер 1 и 2, а в некоторых случаях претендентами номер 1 и 3). Я уверен, что доверие рейтингу RING и поясу чемпиона получило удар когда политика изменилась, но всё было восстановлено в 2015 году.

Я знаю, там было много критики в то время, так что мне было интересно, если его рассматривать внутренне - это успех, неудача или толчок?
Реакция на изменения была смешанной. Нам не нравилось, что компания давила на нас, но некоторые редакторы (не я) чувствовали, что изменения необходимы, потому что это более соответствовало политике бокса (эксклюзивные сети, контракты, реклама, нерегулярность, с которой топ-боксеры сражаются и т.д.).

Как рейтинговая комиссия RING организуется воедино, и кем определяется, кому подходит быть в ее составе?
Редакция определяет, выбирая из тех, кто добивается участия в комиссии. Мы как правило, открыты для тех, кто работает и тесно связан со спортом и заплатил установленные сборы.

Есть ли взаимозависимость наличия статуса обладателя пояса RING и звания линейного чемпиона дивизиона?
Нет, RING чемпион и линейный чемпион разные вещи, хотя RING чемпион часто является линейным чемпионом. Тайсон Фьюри, Адонис Стивенсон и Канело Альварес в своё время были RING / линейным чемпионом - они завоевали пояс RING и победили человека, который бил человека, который бил человека ... но все трое были лишены пояса RING по различным причинам. Тем не менее, они остались линейными чемпионами соответствующих дивизионов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 05.10.2018 в 14:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое