27 сентября в Москве известный российский боец Александр Емельяненко дебютирует в лиге WFCA (World fighting championship Akhmat) в поединке против Джеронимо Дос Сантоса из Бразилии. Об этом говорится на странице бойцовского клуба «Ахмат». Руководитель пиар-службы бойцовского клуба отметил, что Емельяненко по контракту проведет три боя в WFCA.

Александр Емельяненко вышел из тюрьмы в ноябре прошлого года и заявил, что продолжить выступать в ММА. Фанаты ММА и эксперты стали под сомнения слова Александра, пока «Ахмат» не объявил о дате боя бойца. После выхода из тюрьмы, в криминальных сводках он за это время не отмечался, в отличие от своего промоутера: Олег Раевский 22 июля был задержан за продажу наркотиков. У него изъяли 5,16 грамма неназванного порошкообразного наркотика.

Без_названия4

Сейчас представитель Емельяненко решает свои проблемы, а сам спортсмен готовится к Дос Сантосу.

Единственное, где попался в поле зрения СМИ, так это во время скандала во Внуково. Спортсмен опоздал на самолет и, по словам очевидцев, под горячую руку спортсмена попала девушка на стойке регистрации. После этого он выпил пива сначала на втором этаже аэропорта, а потом и в баре на первом. Когда Емельяненко ушел, около кафе остались две его сумки. Работники решили, что он вышел покурить и скоро вернется, однако этого не произошло. В итоге персоналу пришлось вызвать кинологов с собаками, которые обследовали багаж Александра на предмет запрещенных веществ. На следующий день Александр Емельяненко лично приехал во Внуково и под роспись забрал вещи.

3332

Итак, российский боец три года не выходил на ринг после проигрыша Дмитрию Сосновскому техническим нокаутом. Он начинал свою карьеру в профессиональном ММА в 2003 году, выступал в таких промоушенах, как Pride, M-1, Bodog Fight, PRO FC и в других менее известных лигах.

Что же касается его соперника, то он недавно померился силами с Сергеем Харитоновым и проиграл. Его результат - 38 побед при 19 поражениях, то есть всего к 36 годам он провел 57 поединков - практически в два раза больше, чем Александр.

В последнее время Джеронимо часто проводит бои в России. Он дрался в промоушенах EFN, WFCA и М-1.

Всем интересно, вернется ли прежний Александр Емельяненко и что покажут спортсмены в этом бою, можно будет увидеть 27 сентября. Если бой, конечно, состоится.

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 05.08.2017 в 02:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое