Джек Шарки (91), Джимми МакЛарнин (96), Эл Хостак (90), Макс Шмелинг (99), Джейк ЛаМотта (95).

Эти пять парней так и не дожили до векового юбилея, но все вместе они нажили практически на невероятную половину тысячелетия. Их объединяет то, что все пятеро были чемпионами мира по боксу. Это просто феноменальное здоровье для боксёра, особенно старой школы, участника событий того времени, когда количество проведённых боёв порой заходило за сотню, а их годичная плотность просто зашкаливала, при том, что бокс старого времени был более безжалостен и драматичен, а количество раундов в рамках поединка, бывало, доходило до пятнадцати. 19 сентября «Бронкский Бык» покинул нас, так и не побив рекорды долголетия Шмелинга и МакЛарнина, оставшись в истории третьим самым старейшим живущим чемпионом мира по боксу.

С 19 сентября 2017 года пальму первенства среди самых старейших ныне живущих чемпионов мира по боксу занял приемник Джейка ЛаМотты - 86-летний алжирский боксёр еврейского происхождения Роберт Коэн, родившийся 15 ноября 1930 года во Французском Алжире (государство существовало с 1830 по 1962 гг.). Примечательно, что подопечный Бобби Даймонда Роберт Коэн стал чемпионом мира в легчайшем весе именно 19 сентября (!) 1954 года, победив в бою за вакантный титул тайца Чамроена Сонгкитрата (1928-2003). Тот вакантный титул ранее принадлежал блистательному Джимми Каррутерсу, успешно защитившему корону против всё того же Сонгкитрата и ушедшему в отставку, длительностью более пяти лет.

Автомобильная катастрофа в 1955 году сократила карьеру Рорберта Коэна. После инцидента он провел всего два боя в интервале более трёх лет, проиграв в обоих случаях, попутно передав титул чемпиона мира в легчайшем весе итальянцу Марио Д`Агате.

На фото Роберт Коэн и его невеста Зита Хассон в день свадьбы, 23 января 1956 года. Пожелаем старине Роберту крепкого здоровья и жизненных сил, дабы побить возрастные рекорды его великих коллег по цеху.

69XnW3P1oWU

Old School Boxers | 22.09.2017

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daniel 22.09.2017 в 09:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое