Нико Монтаньо будет готова драться с Валентиной Шевченко в июле, но даже тогда ее нога не будет в том состоянии, в каком была раньше.


"Моя травма заключается в том, что у меня сухожилие оторвалось от сезамовидной кости. Такое полностью вылечить не реально", - сказала Нико. "Сама кость уже в порядке, но проблема с креплением сухожилия еще актуальна. У меня никогда в том месте уже не будет хряща, и поэтому существует постоянная проблема артрита. Из-за артрита мне иногда больно, но уже не так как раньше".


"Если я продолжу заниматься физиотерапией - состояние ноги не будет усугубляться", - рассказывает Монтаньо.

По словам Монтаньо, она решила отказаться от операции, и выбрала пусть более длительного восстановления. Нико говорит, что операция сделала бы ногу навсегда менее мобильной, и это ограничивало бы спортсменку в движении, что для спортсменки недопустимо. Тем временем Валентина Шевченко ждет своего шанса подраться а титул. Монтаньо осознает это и рассказывает о том, что ей понадобится еще один месяц на восстановление, после чего она приступит к тренировочному лагерю, чтобы вернуться к боям в июле.


"Мне надо делать шаги постепенно. Первый шаг - залечить до конца травму. Я вернусь в июле, и если я сказал что вернусь в это время - так оно и будет". - закончила Нико Монтаньо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Александр Бушкин 02.05.2018 в 19:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое