Главным событием турнира Bellator 180, который пройдет сегодня ночью в Нью-Йорке, станет бой двух ветеранов ММА Чейла Соннена и Вандерлея Силвы. У этого противостояния давняя история, вражда между бойцами длится более трех лет, а встретится удалось только сейчас. Выяснить отношения в 2014 году помешал допинг. Чейл Соннен поставил рекорд по количеству запрещенных веществ в крови, а Силва под непонятным предлогом отказался от проверки USADA. Фактически, после этого карьеры бойцов в UFC закончились, последние три года ни Соннен, ни Силва никакими достижениями похвастаться не могут.

Последний бой Соннена в UFC прошел 16 ноября 2013 года, Чейл проиграл техническим нокаутом в первом раунде Рашаду Эвансу. После этого Соннен учавствовал в профессиональном грепплинге и старался поддерживать себя в хорошей форме. В январе Чейл провел профессиональный бой с Тито Ортисом на турнире Bellator 170, в котором вынужден был сдаться после удушающего приема соперника.

Вандерлей Силва ушел из UFC эффектно, победив Брайана Стэнна нокаутом во втором раунде (это было 3 марта 2013 года), но после этого не провел ни одного боя. Такой простой безусловно негативно скажется на физической форме бразильца. Единственное событие, в котором принимал участие Силва, это развлекательный поединок против Сакурабы на турнире RIZIN.

Если Соннена мы наблюдали в реальном бою с Ортисом и можем точно сказать, что Чейл в неплохой форме и от его борцовской техники еще кое-что осталось, то каков будет Силва предсказать невозможно. Зная характер бразильца, предположим, что он серьезно готовился и действительно горит желанием одержать безоговорочную победу над Соненном. Насколько сильна до сих пор вражда между бойцами показала пресс-конференция, которая едва не закончилась большой дракой. Теперь поговорим о шансах на победу.

Перед нами классическое противостояние, Силва - типичный ударник, который делает ставку на хорошую технику и физическую силу, поэтому перерубить его в стойке у Соннена не получится. Чейл практически полная противоположность бразильцу, его конек борьба, в которой когда-то с ним было тяжело сравниться, но бой с Ортисом показал, что и эти навыки изрядно растеряны. Тем не менее, в партере преимущество будет на стороне Соннена, но зная его необузданный характер, рубки исключать нельзя.

Если Чейл Соннен будет работать с Вандерлеем Силвой в стойке, бой долго не продлится. Преимущество в силе и ударной моще моментально сделают свое дело и бразилец одержит победу.

Бойцы выходят в октагон с разной мотивацией, ни для кого не секрет, что Соннену этот бой нужен исключительно ради денег, а поражение забудется на следующий день после обналички чека. У Силвы совершенно другие эмоции, он хочет наказать Соннена за оскорбления и провокации, его характер позволяет думать только о положительном результате.

Прогнозировать бой двух ветеранов, которые три года практически не дрались, достаточно тяжело, но предположим, что мотивация сыграет свою роль и Вандерлей Силва возьмет верх нокаутом или решением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.06.2017 в 17:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое