Еще десять лет назад никто в жизни не поверил бы, что один из главных трэштокеров ММА Чейл Соннен получит черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, однако это стало реальностью и теперь у "Американского гангстера" есть еще один повод для гордости. Вчера 41-летний Соннен получил черный пояс из рук Фабиано Шернера, под руководством которого тренировался последние годы в академии "Gracie-Barra Portland".

Кстати, после боя с Андерсоном Сильвой американец называл "джиу-джитсу" трусливой дисциплиной, но, судя по всему, мнение Чейла изменилось, как это уже не раз бывало в других вопросах. Причем любовь Соннена к BJJ стала настолько сильной, что экс-боец UFC принял участие в нескольких турнирах по джиу-джитсу, а также организовал собственный грэпплинг-промоушен "Submission Underground", который, впрочем, не особо известен.

Касательно профессиональной карьеры "Американского гангстера", то она неумолимо подходит к концу, несмотря на хорошие физические кондиции и стремлении Чейла постоянно совершенствоваться. Вылет из Гран-При тяжеловесов Bellator наверняка не станет концом его долгого пути в смешанных единоборствах, но это была прекрасная возможность громко хлопнуть дверью, которая уже упущена безвозвратно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.01.2019 в 16:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое