Напомним, что Джон Джонс провалил соревновательный допинг-тест к бою с Дэниелем Кормье на UFC 214. В организме чемпиона обнаружен запрещенный стероид туринабол. Учитывая, что это второе отстранение Джонса, ему грозит отстранение сроком до четырех лет.

Чейл Соннен, который проиграл Джонсу в их поединке 2013-го года, допускает, что Джонс употребляет допинг всю карьеру и ему стоит признаться в своих проступках.

«Все, что я могу сказать, так это то, что во мне было больше химки чем в Таблице Менделеева и он расталкивал меня, словно это был огромный грузовик против Volvo. Так что, похоже, что так было всю его карьеру», - сказал Соннен сайту MMAFighting. «Я точно помню тот день, когда я начал принимать запрещенные вещества, но я никогда не буду отрицать это. Я выступаю с девяти лет и если кто-то скажет: «Вся его карьера под вопросом», то да… если ты совершил недостойный поступок, иногда самым достойным поступком будет просто выйти и сказать: «Да, вы поймали меня»».

Также Соннен вспомнил об ухудшении отношений между Джонсом и президентом UFC Даной Вайтом. Джонс утверждал, что Вайт «предал» его во время отстранения после прошлогоднего проваленного допинг-теста к UFC 200. По словам Вайта, они уже долгое время не общались.

«В такое время тебе могут понадобиться друзья. Не думаю, что его слова про Вайта помогут ему в этой ситуации.

Если и есть что-то, что Джон любит делать помимо запрещенных веществ - так это сжигать мосты. Не понимаю, зачем он это делает, но сейчас - то время, когда ему могут понадобиться друзья, и я не уверен, что они у него есть».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 05.09.2017 в 15:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое