В минувшее воскресенье в рамках UFC Fight Night 133 бывший претендент на титул в полулегком весе Чед Мендес триумфально вернулся в октагон в поединке с Майлсом Джури после двухлетней дисквалификации за употребление запрещённых препаратов. В середине первого раунда «Money» подготовил атаку, выбросив удар по туловищу, а затем удачно завершил левым боковым, свалив соперника на канвас и сделав добивание. Сразу после завершения вечера Мендес ответил на вопросы журналистов и поделился впечатлениями после своего яркого возвращения.

«Чёрт, да я очень рад досрочной на глазах у такой прекрасной публики, поэтому я собираюсь отпраздновать победу: выпью пива и поужинаю корейкой».

«Заходя в октагон, чувствовал ли ты какие-то изменения, может нервничал? Ведь перед боем говорили, что тебе потребуется стряхнуть ржавчину», - спросил журналист.

«Если честно, то ничего не изменилось, но меня это немного беспокоило, поскольку я чувствовал себя слишком комфортно. Всё прошло согласно плану, который я готовил во время всего тренировочного лагеря. Я прекрасно себя чувствовал в раздевалке, хотя иногда перед поединком тебе кажется, что ты что-то делал не так, но я столько потратил времени и сил на подготовку, что это не сравнится ни с одним моим лагерем. Я сел и составил распорядок каждого дня в течение восьми недель, старался придерживаться ему и вносить по необходимости коррективы. Благодаря новым техникам и подходам к тренировкам я подготовился к этому бою так хорошо, как никогда ранее».

«Ты планировал дёрнуть Джури и провести комбинацию, чтобы нокаутировать или это была импровизация?»

«Конечно это было планом на поединок в стойке, хотя борьба тоже играла важную роль. Раньше я не хотел говорить об этом, но я готовился использовать много финтов, дёргать его, постоянно заставлять Майлса думать, ведь он контрпанчер, что означает, он будет стоять и ждать момента, чтобы встретить меня сайд-степом. Я видел, что Джури пытается поймать меня коленом и у него почти получилось. Он попал в грудь, поэтому она немного болит сейчас. Я ждал, что он либо меня встретит коленом, либо выбросит апперкот на выходе, поэтому я думал, что нужно ему ответить ударом справа и закончить комбинацию левым боковым, что я и сделал - попал прямо в челюсть и отправил его на канвас», - ответил Мендес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 16.07.2018 в 08:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое