Хулио Сесар Чавес-младший (50-3-1, 32 КО) не согласен со своим тренером Начо Беристайном, который накануне предположил, что Чавес был сам не свой в поединке с Канело Альваресом из-за предбоевого массажа. По ощущениям самого Хулио, всему виной стала всё же сгонка веса.

В дальнейшем боксёр собирается продолжить карьеру в полноценном суперсреднем весе (до 76,2 кг), где будет рад сразиться с американцем Дэниелом Джейкобсом (32-2, 29 КО).

«Начо сказал, что виноват массаж, но я всё же думаю, что это вес - нам нужно было работать быстрее. Я хорошо себя чувствовал, но очень устал. Никогда не испытывал подобных ощущений, - признался Чавес. - Я ухватился за шанс и принял бой в 74,6 кг, но теперь хочу показать, что в 76,2 кг я могу быть совсем другим».

«Я думаю, что Джейкобс победил Головкина, и мы могли бы провести с ним хороший бой, чтобы я его побил, и это вывело меня на победителя поединка Альварес-Головкин. Я хочу доказать, что суперсредний - мой вес, а в прошедшую субботу был не мой вечер. Мне пришлось пойти на жертвы, потому что за каждый фунт сверх лимита мне грозил штраф в миллион долларов. Альварес и Golden Boy знали, чего это мне будет стоить, и что я всё оставлю на весах. Я рискнул, и это было сложно».

Напомним, что поединок Головкина и Джейкобса состоялся 18 марта в Нью-Йорке (США) и завершился победой Геннадия единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 10.05.2017 в 13:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое