Немецкий боксер Махмуд (или Мануэль) Чарр, являющийся «регулярным» чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе, заявил, что ведет переговоры о проведении поединка с обладателем поясов WBA Super/WBO/IBF/IBO в этой же весовой категории Энтони Джошуа.

Следующий бой Энтони запланирован на 1 июня в Нью-Йорке, США на арене Madison Square Garden. Изначально соперником должен был стать американец Джаррелл Миллер, но сегодня появилась информация о его провальном допинг-тесте, поэтому команда чемпиона ищет замену.

Чарр свой последний поединок провел еще в далеком 2017 году, но это не мешает Всемирной боксерской ассоциации удерживать его в статусе обладателя пояса. Мануэль, или Махмуд, как он решил себя переименовать, уже на закате своей профессиональной карьеры, поэтому ищет наилучшую возможность для заработка. Схватка с Джошуа хоть и приравнивается к суициду, но поможет представителю Германии обеспечить успешную пенсию.

«У нас ведутся переговоры относительно поединка против Энтони Джошуа 1 июня в Нью-Йорке. Я очень доволен этой задачей. Я готов выйти на ринг и сразиться с Энтони, чтобы привезти победу домой. Как чемпион мира и первый номер рейтинга Всемирной боксерской ассоциации, я единственный достойный соперник для Джошуа. Я - официальный претендент. Чтобы сохранить свою честь, Энтони необходимо сразиться со мной», - сказал Чарр.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 17.04.2019 в 20:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое