Экс-чемпион UFC в полутяжёлом весе Чак Лидделл поделился своим мнением относительно поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором, который состоялся 6-го октября в Лас-Вегасе, США на арене «T-Mobile».

По мнению Лидделла, поведение, которое продемонстрировали оба бойца, является одной из причин, почему уважение к поединкам начинает пропадать, а люди всё больше желают увидеть шоу. Чак имеет ввиду стиль раскрутки боя со стороны Макгрегора и поведение Хабиба после победы в их очной встрече. Напомним, что Нурмагомедову удалось болевым приёмом одолеть Конора в четвёртом раунде, а после этого россиянин затеял драку с командой бойца из Ирландии.

«Мы (бойцы) - спортсмены и чемпионы, которые должны придерживаться более высокого стандарта. Мы обязаны всем своим поклонникам и этому виду спорта. Я не знаю, когда бои начали превращаться в какое-то шоу. К сожалению, когда вы разрешаете им творить этот буллшит на взвешиваниях, пресс-конференциях, вы только подталкиваете их действовать, как варвары. После этого им предлагают всё новые контракты и вознаграждают приличными сумами за такое поведение. За подобные действия у нас нет наказания, поэтому наш спорт и теряет святое уважение», - сказал Лидделл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 08.10.2018 в 23:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое