Знаменитый американский тренер Джеймс Али Башир, который тренировал экс-чемпиона мира Владимира Кличко, а также некоторое время работал с бывшим абсолютным чемпионом первого тяжелого веса Александром Усиком, рассказал в своем недавнем интервью о перспективах украинского боксера в супертяжелом дивизионе.

"Удивлен ли я успехам Усика? Конечно нет. Я знал с самого начала, с первых шести месяцев, как начал его тренировать, что он обладает невероятным талантом. Усик - особенный спортсмен, и я знаю, что он будет доминирующей силой в супертяжелом весе.

Раньше я заявлял, что считаю Джошуа фаворитом в бою с Усиком из-за его размеров, молодости, атлетизма. Однако я также говорил, что Усик наведет шуму в хэвивейте. Я не изменил свое мнение. Он одолеет всех этих супертяжей, потому что он, повторюсь, является особенным боксером, особенным спортсменом".

Также американский специалист заявил, что для него Усик является безоговорочным фаворитом в потенциальном поединке против обладателя пояса WBC Деонтея Уайлдера.

"Уайлдер? У Александра не будет проблем. Когда ты обладаешь такими умениями, как у Александра Усика, небеса - не предел. Александра Усика и Майкла Хантера нужно серьезно рассматривать в супертяжелом дивизионе. Будет очень сложно победить этих парней.

Что касается Тайсона Фьюри, я думаю, он доставит для Майкла Хантера или Александра Усика больше всего проблем. Но Майкл Хантер доставил много проблем Тайсону Фьюри в любителях, а Александр Усик, как я говорил, это особенный спортсмен. Он может победить любого", - сказал Башир.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.07.2019 в 01:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое