Британский боксер супертяжелого веса Мэтт Легг (7-3, 3 КО) рассказал о своей встрече в ринге с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО). Тот бой состоялся в мае 2014 года и стал последним в карьере Легга. Джошуа нокаутировал соотечественника в первом же раунде.


"Последний пропущенный апперкот сломал мне глазницу и сбил меня с ног. Я после этого уже ничего не видел, кровь застилала мне глаза. Впервые в карьере я ощутил реальную боль в бою.


После Джошуа у меня были планы побороться за второстепенный титул Южного округа, но травма глаза не позволила мне сделать этого. Я три месяца промучался с этим. У меня оказалось в добавок защемление нерва и вся моя правая сторона лица была онемевшей. Мне пришлось пойти на работу на стройку в Ливерпуле. Я хотел вернуться на ринг, но уже не смог. Хотя и после Джошуа любой соперник казался для меня легким.


Я всегда знал, что Джошуа станет чемпионом. Он просто новый Майк Тайсон. На него круто смотреть. Он не собирается боксировать все 12 раундов, он ищет возможности сломать вас. В тот вечер я вышел на ринг с Майком Тайсоном. Причем, высоким Тайсоном. Я именно так это видел и чувствовал, что в один момент - он прикончит меня", - рассказал Легг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 29.04.2017 в 23:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое