Бывший генеральный директор компании "Golden Boy Promotion" Ричард Шефер раскритиковал промоутеров за отсутствие медиа-тура по матчу-реваншу Геннадия Головкина с Саулем Альваресом.

Шефер за свою карьеру в Golden Boy успел провести ряд громких событий и сделал из Сауля Альвареса ту звезду, которая сейчас сияет в среднем весовом дивизионе. Он много повидал в профессиональном боксе, но такой раскрутки больших поединков еще не встречал:

«Я считаю, это плохо отражает наш вид спорта. Это скользкая дорога вниз. Они говорят, что Канело настолько велик, что не требует медиа-тура и раскрутки. "Coca-Cola" настолько велика, что её не нужно рекламировать? Если бы я или Боб Арум были промоутерами боя, этого бы точно не случилось. Уверяю вас, если бы у Флойда Мэйвезера было бы настроение, он вложил бы в этот поединок от 10 до 15 миллионов долларов. Пресс-туры дорогие. Например, мы сделали пресс-конференцию перед Статуей Свободы.

Мы доставляли туда бойцов, их команду и прессу из Манхэттена на остров, где находится Статуя Свободы. Никто никогда не делал этого, мы были первыми. Когда вы делаете такие вещи, они очень дорого обходятся. Вы нанимаете частные самолеты для каждой команды, это стоит где-то миллион долларов, иногда даже больше. Но это именно то, что делает поединок более великим. Это то, что возвышает спорт, возвышает бокс и самих бойцов. В результате, вы получите больше PPV-покупок, не вопрос. Поверьте, это лучшие миллионы долларов, которые вы когда-либо могли потратить в своей жизни».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.07.2018 в 02:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое