Чемпион тяжелого дивизиона, который уже не раз доказывал, что занимает трон не просто так, оказался андердогом.

По опубликованной на сайте ESPN информации, критик портала MMAOddsbreaker Ник Каликас рассказал о том, что линия на поединок откроется с коэффициентом 2,3 на Миочича, в то время как Нганну можно будет взять за 1,62 (коэффициенты приведены к европейскому формату, прим. cageside). Специалист также объяснил, почему букмекеры настолько сильно верят в камерунского претендента.

«Чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич в лице Фрэнсиса Нганну встретит самого опасного соперника в своей карьере. Нганну прикончил всех шестерых бойцов, с которыми встречался в UFC, демонстрируя разрушительную силу. Миочич всегда отлично готовится, он выходец из весьма недооцененного зала с превосходными тренерами. Несмотря на невероятные выступления против Фабрисио Вердума, Алистара Оверима и Джуниора дос Сантоса, которые закончились нокаутами, Стипе откроется андердогом, так как большинство игроков купятся на шум вокруг Нганну. Огня подливает один из самых страшных нокаутов в истории, который Фрэнсис оформил на недавнем UFC 218».

Камерунский претендент действительно очень сильно вырос в глазах экспертов, вырубив Алистара Оверима в первом раунде их противостояния. В официальном претендентском рейтинге тяжелого веса Нганну теперь занимает первое место, совершив прыжок сразу на три позиции. Однако отметим, что Миочич также обладает отличной ударной мощью. Он ведет серию из пяти досрочных побед нокаутами, причем четыре последних из них были одержаны в первом раунде.

Бой Миочич - Нганну еще считается гипотетическим, но всё указывает на то, что он состоится в начале следующего года. Президент UFC Дана Уайт отмечал, что хотел бы увидеть этот поединок во главе турнира UFC 220 в Бостоне. Напомним, что этот турнир уже имеет в своем карде титульный бой. На ивенте должен состояться чемпионский поединок в полутяжелом весе между Даниэлем Кормье и Волканом Оздемиром.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 07.12.2017 в 22:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое