Миграционная служба Великобритании высылает из страны 29-летнего боксёра Кельвина (Биляля) Фауаза из Хайеса, района Хиллингдон в Лондоне, несмотря на заслуги перед Англией, которую он считает родной.

Биляль попал в Великобританию мигрантом-беженцем в 14 лет вместе со своим дядей. Он пообещал Хоум-офису (Министерству иммиграции Великобритании), что отец присоединится к нему позже, но тот так и не появился

Биляль сразу сменил своё имя на более английское и стал зваться Кельвином. В лондонском боро Бренте он пошёл в школу, пройдя долгий путь от бездомного, члена банды и местного наркомана-барыги к боксу и начав посещать клуб Стоунбридж. В 2011 году он решил, что бокс - это его будущее.

К 2014 году он поднялся до уровня третьего боксёра любительской лиги Англии, женился на местной девушке и завёл семью. Кельвину пришлось шесть раз отстаивать честь Англии на международных соревнованиях, однажды он даже выступал против самой Нигерии - страну, куда его хотят депортировать. В 2014-м он получил титул международного чемпиона среди боксёров-любителей. В 2017-м он стал чемпионом АВА всей Англии.

И вот после стольких лет взлётов и падений, проигрышей и побед за своё место среди жителей Великобритании Кельвина хотят выслать назад - в Нигерию. Представители Хоум-офиса заявили, что даже женитьба на англичанке в этом случае не имеет никакой юридической силы.

«Я провел здесь половину своей жизни! Я ходил в школу здесь, я здесь жил, я шесть раз выступал за Англию и никогда не проигрывал. Я национальный чемпион - в 2014 году я даже дрался за Англию против Нигерии, страны, в которую они хотят депортировать меня...»

Спортсмен был арестован и доставлен в Центр иммигрантов Тинсли в Гатвике.

Боксер говорит, что технически он является человеком «без гражданства», поскольку его родители были ливанскими иммигрантами в Нигерии, и у них самих не было нигерийского гражданства. Его мать мертва, и он говорит, что понятия не имел, где находится его отец. Он добавил:

«У меня нет другой семьи, чтобы вернуться, я не знаю никого в Нигерии или чего-то такого в этом роде! Все, что я знаю, здесь. Представьте себе, каково это, что я чувствую! Представлять страну, которая отвернулась от тебя и отправило в место, похожее на тюрьму...»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 21.01.2018 в 17:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое