За вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) подерутся австралийский здоровяк Лукас Браун (24-0, 21 КО) и пуэрториканский ветеран Фрес Окендо (37-8, 24 КО). Об этом рассказал руководитель Всемирной боксёрской ассоциации Джилберто Мендоса.

«Титульный шанс Браун получил после того, как мы достигли соглашения с его представителями, которые подали на WBА в суд за то, что Лукас был лишён титула, - признался Sкy Sports президент организации. - Считаю, что наше основание для этого было солидным. Он подал на нас в суд, и мы уладили дело тем, что санкционировали для него титульный шанс».

По словам Мендосы, такой бой будет сложно продать, и сложно организовать из-за «количества денег». Что конкретно под этим имел ввиду глава WBA, не уточняется.

«Они ведут переговоры. Посмотрим, что из этого получится», - добавил он.

Напомним, допинг-проба, взятая накануне титульного боя Лукаса против Руслана Чагаева в начале марта 2015-го (который он завершил в свою пользу досрочной победой в 10-м раунде), оказалась положительной - нашли производные запрещённого кленбутерола. После того как и проба «В» его теста оказалась положительной, Браун был дисквалифицирован WBA на шесть месяцев и лишён титула «обычного» чемпиона мира - пояс вернули Чагаеву.

Чтобы доказать невиновность, Лукас проверился на полиграфе: прибор показал, что боксёр не врёт, когда утверждает, что не принимал ничего запрещённого и не ведает, как препарат попал в организм.

Когда в конце июля Чагаев объявил о завершении карьеры (ещё ранее его лишили титула за долгий простой без защит), Браун затребовал безотлагательный бой за вакантное чемпионское место и, как видим, своего добился.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 03.09.2016 в 10:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое