1 декабря на арене "Centre Videotron" в Квебеке (Канада) канадский боксер Адонис Стивенсон проиграл украинцу Александру Гвоздику тяжелым нокаутом в одиннадцатом раунде, после чего попал в больницу и был введен в состояние медикаментозной комы. Долгое время не было никаких новостей о состоянии здоровья бывшего чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, но недавно гражданская жена Стивенсона сообщила, что Адонис вышел из комы и начинает курс дальнейшей реабилитации.

Информация была достаточно скупой, так как семья боксера попросила журналистов соблюдать их право на личное пространство и не беспокоить с целью взять интервью. Однако родной брат экс-чемпиона Пьер поведал местному изданию о том, как сейчас себя чувствует канадский спортсмен. Как оказалось, Адонис действительно находится в сознании и способен ограничено контактировать с людьми. Двигательные функции еще полностью не восстановлены, но Стивенсон может поднимать руки, ноги и верхнюю часть туловища. Семейство надеется на положительную динамику и перевод в больницу Монреаля, где боксер продолжит лечение.

Естественно, в спортивной карьере 41-летнего Адониса Стивенсона поставлена жирная точка, но сейчас для канадца главное восстановить здоровье и наслаждаться полноценной жизнью на заслуженном отдыхе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.12.2018 в 17:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое