Перед минувшим турниром UFC 226 в Лас-Вегасе, его со-главное событие было будто бы обречено не состояться. Сначала чемпион в полулегком весе Макс Холлоуэй был снят с боя ввиду проблем со здоровьем, а затем претендент на титул Брайан Ортега отказался принять поединок за временный пояс против Джереми Стивенса, который был согласен драться на трехдневном уведомлении.

Ортега рассказал о своей встрече с президентом UFC Даной Уайтом и его реакции на случившееся.

"Он был разозлен. Он был не в духе. Наш бой был на грани срыва, а потом еще и "ДиСи" упал на пресс-конференции. Он пришел на встречу, а я говорю: "Эй, старик, я не буду драться" таким тоном, что я уже не передумаю. Я сказал: "При всем уважении, я дрался с Таваресом на двухнедельном уведомлении, я принял бой с Эдгаром за три недели и я был готов биться с Хабибом, когда до турнира оставалось шесть дней. Дело не в страхе или нежелании содействовать компании. Я прикончил всех, кого вы мне дали. Каждому, кто вышел против меня, я снес голову с плеч, как говорит Конор, и принес вам на блюдечке. Я заслужил титульный бой и вот я здесь, с чего мне соглашаться на меньшее?"

Тут он включил режим промоутера и начал: "Слушай, мужик, просто дерись и бла бла бла, мы что-нибудь придумаем...", но я сказал, что придумывать ничего не надо, мне нужен Макс Холлоуэй или пусть отдают мне пояс. Он ответил: "Посмотрим, может, нам удасться сделать бой за временный титул", но я был непреклонен: "Я не дерусь за фейковые пояса, они выглядят круто, но за ними нет больших денег, они не дают ничего, что полагается чемпиону, они лишь подтверждают, ты претендент №1 и будешь следующим в очереди". Все это выглядело так, будто мне хотят дать утешительный приз, раз уж я приехал. Но я наотрез отказался."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 20.07.2018 в 06:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое