- По бою Поветкина с Прайсом скажу, что Саша хорош, и если он сохранит кондиции… Дай бог, чтобы скорее состоялся его бой с Джошуа. Шансы Поветкина высоки. Главное, чтобы поединок состоялся в ближайшее время. Через год будет поздно. Если Джошуа предложить большой гонорар, а речь идет о 30-35 миллионов долларов, то бой обязательно состоится. От таких предложений не отказываются. Но эти деньги должны найтись в нашей стране.

- Как оцените выступление Поветкина против Дэвида Прайса?

- Ожидал нечто подобное. Прайс готовился к бою, но в силу своих возможностей. А Саша порадовал стильной победой, да еще и в Англии. Правда, настораживает пропущенный им удар в третьем раунде. С другой стороны, ничего страшного нет. Это я понял после поединка Джошуа с Паркером. Разочаровал Джошуа, который подавал большие надежды , но не оправдывает их. По последним двум боям - с Карлосом Такамом и Джозефом Паркером - можно сделать вывод, что он скучный боксер. Его выступления просто неинтересны. Вы скажите, мол, был бой с Кличко. Но там они идеально подходили в плане стилей. Они в чем-то похожи с Кличко.

- Чем разочаровал Энтони?

- Паузами между ударами в одной и той же комбинации. Какой-то своей «задумчивостью», отсутствием блеска. Вспомнил его финал с итальянцем Роберто Камарелли в финале Олимпиады. Я тогда сразу сказал, что Джошуа не выиграл. А что с Кличко? Володя его отпустил, наступил на старые грабли, пытаясь без риска довести поединок до конца… Действуй Кличко активнее и злее, мог бы спокойно победить Джошуа.

- Ваше мнение насчет Паркера?

- Он мне понравился. Сделал все, что мог, и после третьего раунда изменил рисунок боя. В начале он немножко робел, и британец владел подавляющим преимуществом. Но едва робость ушла, Паркер пошел вперед, включил скорость… А Джошуа не любит, когда на него идут головой вперед, бодаются. Считаю, что счет в судейских записках не соответствует действительности. Джошуа, конечно, выиграл, но не с таким разгромным счетом. Одним словом, у меня погасли надежды на ренессанс в супертяжелом весе. Сейчас в нем три-четыре человека одного уровня. С одной стороны, это интересно в плане потенциальных конкурентных боев. С другой же, бокса уровня «золотых времен» у супертяжей сейчас нет.

- Сможет ли Джошуа найти лазейку, чтобы сбежать от Поветкина?

- Если Джошуа начнет бегать от Поветкина, значит, он должен будет выйти против Уайлдера. А кого из них он считает более опасным? Мне было бы интересно увидеть мини-турнир между этими тремя боксерами. У всех троих шансы друг против друга фактически равны. Но если у Уайлдера и Джошуа есть время, то у Поветкина его нет. Через год он еще больше замедлится, ведь ему будет почти сорок. Будет обидно, если один начнет бегать, а подраться с другим не позволит WBC. Ситуация такая, что супертяжелый вес может вновь погрязнуть в какой-то ерунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 10.04.2018 в 21:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое