Несмотря на то, что боксерские медиа кипят от обсуждения конфликта Флойда Мэйвезера и Шугара Рэя Леонарда, боксеры зала Мэйвезеров решили не ворошить противостояние Флойда и Рэя, сравнив вместо этого карьеру и технику Шугара с другим легендарным боксером - Роем Джонсом-младшим. Мнения боксеров, как это часто бывает, разделились...

Лу Дель Валле (первый боксер, отправивший Роя в нокдаун в 1998 году):

"Я буду за Шугара Рэя. Он был разносторонним бойцом и когда ситуация накалялась, он мог держать удар и драться. Во времена своих выступлений он дрался со всеми - с Дюраном, Бенитесом, Хернсом, Хаглером..."

Баду Джек (экс-чемпион мира в суперсреднем весе):


"Моим фаворитом в списке лучших боксеров за всю историю является Рой Джонс, но по чистому боксу, наверное, впереди Леонард. Рой Джонс более хороший атлет. Они оба мне нравятся, но Рой всё-таки больше".

Джей Леон Лав (владел поясом WBA International в суперсреднем весе):


"Шугар Рэй Леонард! Его оппозиция была гораздо лучше. Не поймите меня неправильно, но пока Леонард не постарел, пока не встретился с Камачо, который был моложе и лучше, он не проигрывал. Сложно сказать наверняка, это боксеры двух разных весовых категорий и у них два разных стиля, но я все же должен отдать предпочтение Леонарду, ведь он дрался с Хаглером и Хернсом, а ведь они были двумя самыми крутыми боксерами в течение долгого времени".

Куатавиус Кэш (средневес с рекордом 10-0):


"Сложно выбрать... Я бы сказал что приятнее было смотреть на Роя, но это непростой вопрос и я не могу выбрать наверняка. Наверное, выберу Роя".

Кофи Джантуа (дважды оспаривал право владения титулом чемпиона в среднем весе):

"Рэй Леонард. Он был более техничным боксером. Он мог боксировать, мог обмениваться ударами, он умел всё. В свое время Рой Джонс был хорошим бойцом, но у него было много недостатков, которые проявились, когда он состарился. Он был быстрым и физически одарённым. Когда он постарел, его скорость начала снижаться. В боксе такое случается. Настоящие же техничные боксеры могут драться даже в возрасте, к примеру, Джеймс Тони. Он всё ещё может драться, как, в принципе, и Рой но его скорость и всё остальное вылетели в трубу".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 28.12.2017 в 20:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое