В рамках боксерских шоу в Лас-Вегасе и Индио три чемпионских пояса получили новых хозяев. Также определился основной претендент на титул WBC в 59 кг и возвращение на ринг после поражения осуществил украинец Иван Редкач.

Санта Крус - Фрэмптон. Лас-Вегас, США

В главном поединке недели 29-летний «суперчемпион» мира по версии WBA в полулегком весе (до 57,2 кг) из Северной Ирландии Карл Фрэмптон (23-1, 14 КО) в реванше встретился с экс-чемпионом 28-летним мексиканцем Лео Санта Крусом (33-1-1, 18 КО). Напомним, что прошлый раз в равном поединке британец праздновал победу решением судей.

1-Раунд. Санта Крус начал действовать первым номером и проявлять агрессивную позицию. К середине раунда начал много попадать по чемпиону. Фрэмптон на контратаках при сближении также наносил точные удары. Однако мексиканец был очень заряжен, и раунд остался за ним. Концовка трехминутки превратилась в настоящую «рубку», которая не определила победителя.

2-Раунд. Британец начал активнее действовать, стараясь достать оппонента на сближении. При этом, Санта Крус не переставал пытаться агрессивно наступать и искать нужный момент для удара. Но Карл в этой трехминутке выглядел убедительнее и точнее.

3-Раунд. Фрэмптон начал в центре ринга и пытался доносить точные удары с дистанции. Лео несколько раз взрывался и принуждал британца отступать, но подданный Королевства был точен в большинстве из атак. Завершилась трехминутка разменом, из которой победителем вышел чемпион.

4-Раунд. Санта Крус отдал центр ринга Фрэмптону и старался доставать оппонента на дистанции, но «Шакалу» не составляло проблем атаковать на любом расстоянии. В середине трехминутки боксеры порадовали публику очередным разменом ударами, не выявившего победителя.

5-Раунд. Фрэмптон продолжает точно попадать по оппоненту на контратаках короткими ударами. Увлекшись атакой Лео даже не заметил, как пропустил в голову короткую оплеуху правой. Интереснее в ринге смотрелся британец, но в конце раунда он пропустил точный прямой в голову - оказался не потрясен.

6-Раунд. Активнее начинает трехминутку Санта Крус, которому удается нанести несколько точных ударов в голову и корпус британца. Карл выглядит замедлившимся, но находит силы отвечать противнику и уходить от множества его выпадов.

7-Раунд. «Шакал» решил чаще сближаться с оппонентом и доносить с ближнего расстояния свои «предложения». Несколько одиночных атак британец доносит в цель и пытается вытянуть соперника на размен ударами.

8-Раунд. Карл продолжает идти вперед и поддавливать мексиканца, который серьезно замедлился. Заметив состояние Лео, чемпион активизировался и начал доносить безответные атаки в цель.

9-Раунд. Фрэмптону удается пробить короткими боковыми, отрезвившими перешедшего в атаку Санта Круса. После блеклого восьмого раунда претендент начал активнее смотреться в концовке, выиграв размен ударами.

10-Раунд. «Шакал» занял центр ринга и действовал с дистанции. Очень бедным на события оказался раунд из-за усталости боксеров, но свою порцию ударов оба попали. У британца хорошо проходили короткие боковые, а претендент более успешен джебами.

11-Раунд. Бойцы работают в зоне клинча, и мексиканец попал фирменными мексиканскими апперкотами. На это боксер из Белфаста ответил мощным боковым. В концовке раунда много атак пришлось по воздуху, но последний удар нанес европеец.

12-Раунд. Фрэмптон пошел вперед и начал атаковать оппонента у канатов, но во время этих атак мексиканец отвечает точными джебами. Боксеры проводят бескомпромиссный раунд, в котором оба выбрасывают множество ударов, но точнее смотрится чемпион.

Итогом поединка стала победа Санта Круса большинством решением судей: 114:114, 115:113, 115:113.

Гарсия - Златичанин. Лас-Вегас, США

В рамках ко-меиневента боксерского вечера бывший чемпион мира в полулегком и втором полулегком дивизионах Мигель Анхель Гарсиа (36-0, 30 КО) встретился с обладателем титула WBC в легком весе (до 61,2 кг) ранее не проигрывавшем черногорцем Деяном Златичанином (22-1, 15 КО).

В начале поединка Златичанин занял центр ринга, но его наступления были без ударов. В это время Гарсия, работая вторым номером, нанес существенно больше точных ударов. Джебы, прямые и боковые навстречу исправно прилатали в Деяна, который никак не мог от них защититься.

Немаловажным фактором для чемпиона стал его существенный проигрыш в росте и длине рук.

Во второй трехминутке продолжилось доминирование техничного бокса от «Майки», который без суеты разбивал черногорца с дистанции. Златичанин постоянно пытался выйти на ближнее расстояние, но смотрелся беспомощно.

Сценарий первых двух раундов продолжился и в третьем. Однако Златичанин начал еще чаще выбрасывать удар при наступлении на Гарсию и за это поплатился. Наступая на Мигеля, черногорец пробил неточный размашистый удар, и сразу пропустил правый апперкот, затем последовал хук левой и Деян замешкался на месте. При этом "Майки" остался вне зоны его досягаемости. Американец воспользовался этой ситуацией и мощно пробил правой - глубокий нокаут.

Отметим, что Златичанина пришлось очень долго приводить в чувство и поднимать на ноги.

Редкач - Брок. Лас-Вегас, США

Свое возвращение после второго в карьере поражения совершил 30-летний легковес (до 61,2 кг) из Шостки Сумской области Иван Редкач (20-2-1, 16 КО). Соперником украинца стал американский андердог Дэмонд Брок (13-4-1, 4 КО).

После обидных поражений и потери шансов на титульный бой представитель Шостки позабыл о своем «старом мексиканском» стиле бокса и провел поединок в неприсущей для себя манере. С первого раунда Редкач отдал сопернику центр ринга и работал вторым номером. Как и в прошлых своих поединках, Брок со рвением атаковал, но его ждал неприятный сюрприз. Украинец на 12 см выше ростом и имеет существенное преимущество в размахе рук. Работа на дистанции и своевременный джеб вовремя останавливали все усилия американца в атаке.

Брок пытался навязать размен ударами и опасно шел головой вперед. Однако Редкач не велся на провокации оппонента и зарабатывал очки точными одиночными ударами с дистанции. В третьем раунде у американца открылось рассечение, что никак не сказалось на его рвении идти лоб в лоб.

В четвертом раунде за свои намерения и опасные движения головой Дэмонд схлопотал предупреждение от рефери.

Конец поединка застал всех в восьмом раунде, когда украинец поймал оппонента точным ударом на контратаке, отправив на настил, а затем добил. Рефери зафиксировал победу Редкача техническим нокаутом.

Берчельт - Варгас. Индио, США

В Калифорнии 32-летний обладатель чемпионского пояса по версии WBC во втором полулегком весе (до 59 кг) мексиканец Франсиско Варгас (23-1-2, 17 КО) встретился с 25-летним соотечественником и «временным» чемпионом по версии WBO Мигелем Берчельтом (31-1, 28 КО).

От двух мексиканских «рубак» изначально ожидали открытый поединок, который публика и получила.

С первого раунда боксеры устроили безжалостные размены ударами, в которых сложно было определить победителя. При этом чувствовалось, что на Варгасе свой отпечаток оставили эмоциональные и энергозатратные бои, в течение последних лет. И после противостояний, как с Такаши Миурой и Орландо Салидо, в поединке с Берчельтом Франциско доставалось после каждого удара, и он выглядел более потрясенным. Однако стойкость чемпион сохранил и ни разу удары более молодого оппонента не отправляли его на настил.

В большинстве разменов ударами Берчельт перебивал ветерана, у которого к тому же, в середине боя открылось рассечение и гематома над левым глазом.

Заруба между оппонентами закончилась в 11-м раунде, после точных попаданий Берчельта. Варгас оказался в удручающем положении, но из последних сил продолжал оставаться у канатов и пропускать удары. Первым нервы сдали у рефери, который уберег Франциско от серьезных последствий и отдал титул более молодому «рубаке».

Миура - Роман. Индио, США

Еще одно побоище выдали, сражавшиеся за звание официального претендента на чемпионский титул по версии WBC в 59 кг, 32-летний японец Такаши Миура (31-3-2, 24 КО) и 31-летний мексиканец Мигель Роман (56-12, 43 КО)

Как и в основном поединке, главный бой андеркарта постепенно раскачивался до уровня настоящей зарубы. Сначала боксеры разменивались множеством ударов на средней и ближней дистанциях. Оба оппонента попадали в цель, но успешнее в атаках выглядел бывший чемпион из Японии, ранее проигравший титул Франциско Варгасу.

Постоянные стыки головами в 6-й трехминутке привели к рассечению у Романа. Впрочем, это не сильно замедлило мексиканского «рубаку», и он продолжил драться. Замедлила Мигеля усталость, которая раунд за раундом все больше проявлялась. В заключительных периодах агрессором в ринге выглядел Миура, у которого всегда была хорошая выносливость.

В разменах ударами японец существенный процент «панчей» выпустил по корпусу оппонента, с надеждой еще больше замедлить. В 10-м раунде один из ударов по туловищу отправил мексиканца в нокдаун. Восстановить дыхание после такого удара было очень сложно и в 11-й трехминутке он снова свалился на настил после мощного удара по корпусу и добивания в голову. Однако, Мигель нашел силы поднялся на ноги и продолжил бой.

Конец поединка настал в 12-м раунде, но не после гонга, а из-за атаки Миуры. Японец прямым ударом слева отправил Романа в нокаут.

Отметим, что теперь японец должен провести поединок с чемпионом Мигелем Берчельтом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 29.01.2017 в 12:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое