В Соединенных Штатах Америки состоялось боксерское шоу, в рамках которого свой очередной поединок провел перспективный украинец Евгений Хитров. Также в рамках турнира состоялось два титульных поединка. Джеймс Дигейл и Баду Джек провели объединительный бой, а возможный соперник Василия Ломаченко Хосе Педраса защищал титул от посягательств Жервонта Дэвиса.

Алим - Хитров. Бруклин, США

Талантливый 28-летний украинский средневес (до 72,5 кг) Евгений Хитров (14-1, 12 КО) вышел в ринг против 23-летнего аутсайдера из США Имманувеля Алима (17-0-1, 10 КО). На кону стоял пояс WBC Silver, дающий право сразиться с чемпионом по этой версии Геннадием Головкиным.

1-Раунд. Хитров занял центр ринга и постоянно прессинговал оппонента, однако У Евгения возникли проблемы после удара справа. Физически мощный Алим смог потрясти украинца и нанести много точных размашистых ударов, выступая агрессором в четырехугольнике. У Имманувеля в конце трехминутки прошло еще несколько мощных ударов, после которых врачу пришлось проверить украинца.

2-Раунд. Отошедший от провального раунда Хитров вторую трехминутку также начал агрессором в центре ринга. Евгений, нанес много ударов со средней дистанции, большинство из которых пошло в защиту. Также «Украинский лев» беспокоил соперника джебом. Американец же опасно отвечал, но получил от украинца не так много шансов, как в первой трехминутке.

3-Раунд. Хитров постоянно прессинговал оппонента и прижимал к канатам. У боксера из Кривого Рога проходили точные опасные удары, пока Алим не выстрелил коротким ударом слева. Последующие два левых хука отправили Евгения в нокдаун. А в конце раунда уже «льву» удалось потрясти Алима и прижать к канатам, заставив спасаться до гонга.

4-Раунд. Насыщенный на события бой продолжил быть бескомпромиссным. В четвертой трехминутке Алим начал отвечать на прессинг украинца лишь клинчем. Выброшенные удары Хитрова начали сказываться, и американец выглядел истощенным. На средней и ближней дистанциях у Евгения прошло очень много оплеух, которые ставили оппонента в неуютное положение.

5-Раунд. Прессинг со стороны Хитрова продолжился и он раз за разом беспокоил соперника точными попаданиями - джебы и хуки проходили почти беспрепятственно. Однако американец много двигался и старался уходить от боя.

6-Раунд. У Евгения начали проходить мощные удары по стоящему оппоненту, но он снова забыл о защите. У почти проигравшего бой Алима прошли два хука справа, после которых Евгений снова упал. После добивания рефери остановил бой, поскольку украинец не мог защищаться.

Дигейл - Джек. Бруклин, США

В рамках главного поединка боксерского шоу в Бруклине 30-летний чемпион мира по версии IBF в суперсреднем дивизионе (до 76,2 кг) британец Джеймс Дигейл (23-1-1, 14 КО) в объединительном поединке встретился с обладателем титула WBC шведом Баду Джеком (20-1-3, 12 КО).

1-Раунд. Соперники в первом раунде чаще присматривались друг к другу, но более активным оказался Дигейл. Старания британца были вознаграждены в конце раунда, когда удалось левым кроссом отправить Джека в нокдаун.

2-Раунд. Джек побежал отыгрывать раунд, но Дигел несколькими попаданиями навстречу остудил его пыл. Баду понимал опасность британца и решил занять центр ринга, и оказывать прессинг на кружащего над ним оппонента.

3-Раунд. Много движений делал в ринге Дигейл, которому удавалось постоянно опасно атаковать противника. Во второй половине трехминутки британцу удалось несколько раз опасно попасть по сопернику, у которого ничего не получалось в атаке.

4-Раунд. Баду Джек начал чаще выбрасывать удары из дальней дистанции, но оппонент увернулся от большинства из них. Шведу удалось перехватить инициативу и оказать прессинг на соперника. Особенно Дигейлу не понравился левый точный хук в область виска. Британец начал замедляться.

5-Раунд. Резко потерял скорость чемпион IBF, чем воспользовался Джек, начавший чаще доносить свои точные удары в цель. Однако во второй половине раунда Дигейл несколькими точными попаданиями снова перевесил оппонента. В конце трехминутки от шведа досталось рефери, который упал в «нокдаун».

6-Раунд. Джек снова агрессивно начал, донеся в цель несколько точных оплеух. От преимущества Дигейла в первых двух раундах не осталось и следа. Британец стал много пропускать и отдал инициативу противнику. Шведу удалось найти нужную дистанцию, с которой ему удается разбивать соперника. Всему происходящему в ринге рад промоутер Джека Флойд Майвезер.

7-Раунд. Начал трехминутку Джек из нескольких точных ударов, которые очень были неприятны для Джеймса. Однако затем точными оплеухами ответил замедлившийся Дигейл. Концовка раунда была за британцем, сумевшим донести несколько ударов сквозь выставленный блок.

8-Раунд. Джек начал гоняться по рингу за Дигейлом и во время перебежек британец остался без капы. Этим моментом на 100% воспользоваться шведу не получилось. Затем Баду попал опасным апперкотом, который англичанин поглотил. Дигейл, несмотря на затрудненное положение в концовке раунда, чаще попадал на контратаке.

9-Раунд. Дигейл снова начал умно проводить раунд, отступая и точно контратакуя. Однако у Джека прошло нескольку опасных выпадов, на которые британец смог ответить.

10-Раунд. Снова Дигейл атаковал и пропустил мощные выпады. В общем, удары Джека выглядят опаснее. После одной из пропущенных оплеух британец вынужден был клинчевать. Отметим, что в течение раунда Дигейл остался без капы, которая самовольно вылетела. Врачи после трехминутки внимательно осмотрели полость его рта и выбитые зубы.

11-Раунд. Джек предпочел действовать на дальней дистанции, когда британец откровенно старается сблизиться и пробить несколько боковых и апперкот. Иногда у Дигейла все же получалось донести в цель свои удары, но оппонент очень опасно отвечал.

12-Раунд. Баду прет «танком» на британца и доносит несколько точных ударов в голову оппонента. После левого хука от шведа Джеймс, с опозданием, но падает в нокдаун. Джек старался добить Дигейла, но потрясенный британец откровенно спасался, уворачиваясь и прибегая к клинчу. В последние 10 секунд Дигейл вернулся в бой и нанес несколько точных ударов.

Итогом поединка стал ничейный результат на карточках большинства судей: 114:112 - Дигейл, 113:113, 113:113.

Дэвис - Педраса. Бруклин, США.

Чемпион мира по версии IBF во втором полулегком весе (до 59 кг) 27-летний пуэрториканец Хосе Педраса (22-1, 12 КО) встретился с юным 22-летним американцем Жервонтом Дэвисом (17-0, 16 КО).

Отметим, что именно Педраса вызывал на поединок чемпиона по версии WBO Василия Ломаченко, и рассматривался, как возможный оппонент для украинца.

С начала боя Дэвис, ранее не бивший серьезных соперников, начал действовать на контратаках, отдав инициативу чемпиону. В первой трехминутке у «юниора» прошло несколько силовых попаданий, которые удивили чемпиона. Во втором и третьем раундах действия вторым номером, помогли американцу перехватить инициативу.

Педраса в течение поединка был активнее, выбрасывая большее количество ударов, но загнать в угол оппонента уму не удавалось. Дэвис очень хорошо оборонялся, уворачиваясь от частых попаданий соперника.

Выровнять поединок агрессивный Педраса смог лишь в четвертом раунде, а пятый записал себе в актив, нащупав слабину претендента. Чемпион начал делать свои атаки более острыми и болезненными. Американцу это не нравилось, но ничего поделать он не мог.

Однако в шестой трехминутке претендент снова выровнял поединок, после точных попаданий по корпусу и в голову. Особенно впечатляюще смотрелись хуки американца, от которых пуэрториканца болтало по сторонам.

В седьмом раунде Дэвис постоянно беспокоил обессилившего Педрасу, а в концовке отправил чемпиона в нокдаун хуком с правой. Хосе поднялся на ноги, но рефери решил не продлевать его мучения.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 15.01.2017 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое