Как сообщает промоутер Кэти Дува, представляющая интересы чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева, поединок ее подопечного и британца Энтони Ярда может пройти на родине россиянина в Челябинcке. На 8 апреля Всемирная боксерская организация назначила промоутерские торги, которые пройдут на следующих условиях: если бой состоится в Соединенных Штатах или Российской Федерации, то распределение гонораров произойдет по схеме 75 на 25 в пользу чемпиона, если в каком-либо другом месте, то 80 на 20.

Естественно, под "другим местом" подразумевается Великобритания, где команда "Крашера" не горит желанием проводить поединок, так как, судя по всему, опасается местных судей, которые "славятся" необъективными решениями в пользу своих боксеров. Безусловно, никто не знает, как сложится этот бой, но вероятность того, что бойцы пройдут полную дистанцию достаточно высока, а значит результат противостояния может оказаться в руках представителей Фемиды, которым предстоит определить судьбу чемпионского титула WBO.

Напомним, что последний поединок Сергея Ковалева состоялся 2 февраля в американском городе Фриско и завершился победой над колумбийцем Элейдером Альваресом единогласным решением судей. Это был матч-реванш и "Крашеру" удалось отомстить своему сопернику за досрочное поражение в августе минувшего года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.04.2019 в 11:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое