Портал boxingscene сообщает о зрительском интересе, который был сгенерирован объединительным поединком за титулы WBC/WBA/IBFC в среднем весе между Саулем Альваресом и Дэниелом Джейкобсом. По информации от источника, в прямом эфире на стриминговом сервисе DAZN поединок посмотрело 1,2 миллиона человек. Речь идет о подписчиках платформы из восьми стран - США, Австрии, Канады, Германии, Италии, Японии Испании и Швейцарии.

DAZN активно взялись за расширение сфер влияний в мировом боксе год назад. Изначально месячная подписка на сервис стоила 9,99 долларов в месяц. Сейчас же приобрести месячную подписку можно уже за 19,99 долларов, тогда как годичная подписка обойдется постоянным пользователем значительно выгоднее - в 99,99 долларов.

Напомним, проводить столь громкие поединки на стриминговых сервисах - совершенно новый и необычный опыт для профессионального бокса. Вплоть до 2018 года большие бои проводились по системе PPV (pay per view). Цены на просмотр одного вечера бокса варьировались от 65 до 100 долларов. К примеру, просмотр шоу "Канело-Головкин 2" обошелся фанатам в 85 долларов. В результате было продано 1,1 миллиона платных трансляций.

Впрочем, стоит отметить, что трансляция боя между Альваресом и Джейкобсом велась не только на DAZN. Посмотреть поединок можно было, к примеру, также и на британском канале Sky sports.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 09.05.2019 в 11:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое