Генеральный директор компании Top Rank Боб Арум, который с недавних пор является со-промоутером британца Тайсона Фьюри, недоволен политикой Всемирного боксерского совета (WBC), который пытается диктовать условия для матча-реванша его подопечного и чемпиона мира в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера.

Ветеран промоутерского цеха убежден, что дата и финансовые условия этого поединка должны быть согласованы путем добровольных переговоров, а не с помощью торгов, как предлагает WBC.

"Промоутерские торги не являются решающим фактором. WBC хочет, чтобы этот бой состоялся. Молодцы. Но нам не нужно рассказывать, каким должно быть распределение доходов между боксерами. Команды придут к этому путем разумных переговоров. Нет никакого волшебства в дате 18-е мая. Это всего лишь один день в году.

Когда придет время выбрать дату поединка, мы можем остановиться на другом числе. Какая разница, если это, к примеру, произойдет в июне? Я говорю о том, что Лас-Вегас был бы классным местом для проведения данного события, но есть и другие хорошие варианты. Все это должно быть решено, когда придет время", - заявил Арум.

Напомним, что несколько дней назад бывший чемпион мира в хэвивейте Тайсон Фьюри достаточно неожиданно подписал со-промоутерское соглашение с американской компанией Top Rank и телеканалом ESPN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.02.2019 в 12:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое