Генеральный директор Top Rank Боб Арум никогда не был большим поклонником Ultimate Fighting Championship (UFC), который является ТОП-организацией в смешанных единоборствах. Боб Арум и президент UFC Дана Уайт давно недолюбливают друг друга и часто обмениваются колкостями в прессе. Глава Top Rank жестко критиковал бой Мейвезер - МакГрегор, который прошел 26 августа в Лас-Вегасе, а еще в прошлом году и вовсе обвинял поклонников UFC в поддержке Дональда Трампа.

"UFC проделал большую работу, но еще раз повторюсь поклонники UFC - сторонники Дональда Трампа. Любители бокса поддерживали Хилари Клинтом, Берни Сандерса и, возможно, Джона Касича, так что есть большая разница. Подавляющее большинство поклонников UFC - сторонники Трампа, это белые мужчины, которые боятся, что через 20 лет в их стране не будет белого большинства. Поэтому они поддерживают малоумного Трампа и наверное поэтому им нравится UFC", - заявлял Арум.

В недавнем интервью ESPN Deportes Боб Арум продолжил свои нападки на UFC, назвав промоушен главным врагом бокса, посоветовав всем промоутерам отставить конкуренцию и объединиться для организации лучших боев.

"У нас есть враг и злодей - это UFC. Если мы все будем работать сообща, мы сможем победить UFC, это спорт, который нельзя сравнивать с боксом. Много лет назад бокс был крупнейшим видом спорта в США, в каждой крупной газете был журналист, который вел колонку бокса. Только действуя вместе мы можем вернуть боксу то положение, которого он заслуживает", - заявил Арум.

Интересно, как на это заявление отреагирует Дана Уайт и другие представители UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.09.2017 в 16:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое