Чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 кг) по версии WBO, 28-летний мексиканец Оскар Вальдес (26-0-0, 20 KO) прежде, чем подняться в следующую весовую категорию, проведет еще один бой в 126 фунтах и, возможно, большой.

Непобежденный слаггер из города Ногалес, Мекска, провел шестую успешную защиту своего пояса в 126 фунтах, одержав по итогам 12-ти раундов победу единогласным решением судей над ранее небитым 24-летним американцем Джейсоном Санчесом (14-1-0, 7 KO) в главном бою вечера бокса от ESPN в это субботу.

В то время как победа Вальдеса на карточках судей более чем очевидна, по ходу боя было заметно влияние весогонки. Он еще ни разу не проваливал взвешивание, но в поединке выглядел немного затянутым и, как заметил чемпион мира в двух весовых категориях и эксперт-аналитик ESPN Андре Уорд, не был "с полным баком".

"Я надеюсь снова выступить в полулегком весе. Но я также должен прислушиваться к своему телу. Посмотрим.

Иногда я устаю, но не уверен, что это из-за сгонки веса. Мы поговорим с командой и сделаем, что будет лучше. Я хочу сразиться со всеми в 126 и 130 фунтах. Давайте сделаем это", - рассказал о ситуации чемпион.

Унификация титулов является самым быстрым способом продвижения в дивизионе, в котором отсутствует линейный чемпион и, похоже, Вальдес закончит выступление в полулегком весе без объединительного боя. Сейчас для него есть один большой бой - с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях, 32-летним британцем Карлом Фрэмптоном (26-2-0, 15 KO).

Фрэмптон недавно подписал контракт с Top Rank и должен дебютировать под их эгидой этим летом. Это будет его первый бой с декабря прошлого года, когда он уступил единогласным решением судей небитому соотечественнику Джошу Уоррингтону (28-0-0, 6 KO), чемпиону по версии IBF. Поединок Вальдес - Фрэмптон будет логичным, поскольку два других чемпиона, Лео Санта Крус (36-1-1, 19 KO) и Гэри Рассел-младший (30-1-0, 18 KO) дерутся на Premier Boxing Champions (PBC) Эла Хэймона.

"Мы будем организовывать бой Вальдес - Фрэмптон ближе к концу года, если Фрэмптон победит в следующем бою", - отмечает Боб Арум.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое