Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) по версии WBO, 36-летний россиянин Сергей Ковалев (33-3-1, 28 KO) и обязательный претендент, 27-летний британец Энтони Ярд (18-0-0, 17 KO) договорились об условиях проведения боя в России в сентябре, утверждает со-промоутер Ковалева, глава промоутерской компании Top Rank, Боб Арум. Ранее говорилось о том, что поединок состоится 29-го июня.

Арум до сих пор не уверен, что не возникнет каких-либо дальнейших проблем на переговорах, но он надеется, что в сентябре бой наконец-то состоится в России. Ковалеву сейчас 36 лет, и он не может позволить себе бесконечно вести переговоры с одним из его обязательных претендентов, особенно бой с которым кажется проходным.

"У нас была встреча сегодня [дата интервью - 15-е июня]. Есть договоренность, что бой пройдет в России в сентябре. У нас была встреча в моем офисе с промоутером Ковалева [Кэти Дувой], его менеджером Эгисом Климасом и Фрэнком Уорреном [промоутером Ярда]. Мы собираемся подписать новый контракт", - рассказал Арум.

Сергей Ковалев провел свой крайний поединок в феврале этого года, победив в матче-реванше 35-летнего колумбийца Элейдера Альвареса (24-1-0, 12 KO) и завоевав титул WBO. Энтони Ярд 17 из своих 18-ти боев на профиринге провел в родной Великобритании и не встречался с достойной оппозицией. Разве что можно отметить возрастного экс-претендента на мировой титул в суперсреднем весе (до 76,2 кг) Николу Шеклоку (35-5-1, 11 KO), который был забит Ярдом в 7-ом раунде в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 17.06.2019 в 15:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое