Промоутер Боб Арум считает чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBC в среднем весе Геннадия Головкина явным победителем поединка с Канело Альваресом и не согласен с решением судей. По мнению главы Top Rank, действующий чемпион выиграл не менее восьми раундов, а значит должен был победить со счетом 116-112.

"По моим подсчетам GGG выиграл восемь раундов против четырех у Канело. На мой взгляд, Головкин отдал раунд или два вначале и парочку в конце боя. Но Головкин однозначно забрал середину поединка, поэтому этот матч не был близким. Вы должны понимать, что я долгое время занимаюсь боксом и люди видят одинаковые вещи по-разному.

Я увидел этот бой в таком ракурсе, но это не означат, что другие не могли увидеть его в ином направлении. Опираясь на свои убеждения, я сказал, что Головкин выиграл и сделал это уверенно. Я не верю в широко распространенное мнение о коррупции и подкупах в судейском корпусе. Были ли случаи подкупа? Возможно.

Несправедливо говорить о подкупе, если у одной из женщин-судей получился смехотворный счет на оценочной карте. Если бы она была заангажирована, в ее карточке не было бы такого счета. По оценке Аделаиды Берд, Канело выиграл у Головкина 10 раундов, а это просто абсурд. Такой нелогичной подсчет очков должен убедить всех, что факта подкупа не было", - сказал Арум.

Напомним, что первый поединок между Геннадием "GGG" Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом завершился достаточно спорным ничейным результатом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.02.2018 в 13:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое