Легендарный американский промоутер Боб Арум раскритиковал чемпиона мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсию за поединок против обладателя титула IBF в полусредней категории Эррола Спенса-младшего, который состоялся 16 марта на стадионе "AT&T" в Арлингтоне, штат Техас. По мнению генерального директора компании Top Rank, Майки вышел на ринг только ради денег и весь бой пытался выжить, а не победить.

"Как по мне, Гарсия был там только ради денег. Я никогда не давал ему шансов против Спенса, но Майки принял этот бой, сказав, что попытается выиграть. На самом деле, он вышел на ринг, чтобы выживать. В 1974 году Карлос Монсон дрался с одним из лучших полусредневесов в истории Хосе Наполесом. Он знал о своих недостатках, но не отказался от поединка и потерпел поражение.

Мне кажется, что в случае с Гарсией, если вы получаете деньги от людей, нужно драться по-настоящему, а не просто стараться выжить. Когда Хан встретился с "Канело", в конечном итоге Альварес сумел воспользоваться преимущество в габаритах и победил нокаутом. Однако Амир бился, как мужчина, а не просто взял деньги и пытался достоять до конца боя", - заявил 87-летний Арум.

Напомним, что в мае 2016 года британский боксер Амир Хан поднялся в первый средний вес для поединка против звездного мексиканца Сауля Альвареса и проиграл брутальным нокаутом в шестом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.03.2019 в 14:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое