Еще не так давно промоутер Василия Ломаченко разрабатывал объединительный поединок украинского чемпиона в легком весе по версиям WBA Super и WBO против чемпиона IBF в легкой весовой категории Ричарда Комми. Когда же ганец получил травму кисти во время своего чемпионского боя в начале февраля, об их противостоянии с Ломаченко пришлось забыть на неопределенный срок.

Чтобы не простаивать «Лома» был вынужден согласиться на бой с англичанином Энтони Кроллой, который является обязательным претендентом на титул. Большинство букмекерских контор считают Ломаченко абсолютнейшим фаворитом в схватке с бывшим чемпионом WBA среди легковесов. С этим же соглашаются большинство аналитиков и фанатов бокса, но Боб Арум уверяет, что бой не будет настолько односторонним, как все думают.

"Кролла крепкий парень, который был чемпионом мира. И он будет стараться изо всех сил, чтобы шокировать публику. Это будет увлекательный поединок... Но это определенно не то, чего мы хотели. Спасибо нашему хорошему другу Эдди Хирну за то, что он развел неуместные торги, чтобы Ломаченко хоть один раз показался на DAZN. Мы дали ему понять, что это будет объявлением войны ESPN, в которой Хирн бы никогда не выиграл. Разум взял вверх и нам пришлось переплатить за Энтони Кроллу".

К слову, единственный способ, благодаря которому можно было избежать данного поединка, это если бы Василий Ломаченко добровольно отказался от пояса WBA, который он завоевал 12 мая в бою с Хорхе Линаресом, нокаутировав венесуэльца в 10 раунде точным ударом в печень. На это Боб Арум ответил со свойственной ему иронией:

"Вы должны понять, что Ломаченко из Восточной Европы. Они там любят складывать на полку пояса, они любят объединительные поединки и не любят просто так отдавать титулы. У меня не было шансов убедить его не защищать пояс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.04.2019 в 03:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое